Posted 12 ноября 2018,, 09:23

Published 12 ноября 2018,, 09:23

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Отдыхающую на Сейшелах чиновницу-спортсменку «государство не просило вас рожать» Глацких не уволят

12 ноября 2018, 09:23

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сохранит свой пост. Как сообщает Ura.Ru, ссылаясь на свои источники, губернатор региона Евгений Куйвашев после «серьезного разговора» с чиновницей решил, что она исправится после дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Ранее сообщалось, что после скандала федерального масштаба она была отстранена от обязанностей на время служебной проверки. При этом сама Глацких, по данным 66.ru, 4 ноября улетела отдыхать на Сейшелы в сопровождении депутата Александра Серебренникова. Именно он, по данным СМИ, которые проверяет Следственный комитет, получал выгоды от деятельности чиновницы на своем посту.

Скандал разразился, когда на YouTube появился ролик, где Глацких на встрече с молодежью Кировграда заявляет, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило их рожать».

Если данные уральского агентства верны, то чиновница отделается выговором и исключением из политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». Членство в партии, как и должность, она сохранит.