Posted 12 ноября 2018,, 12:35

Published 12 ноября 2018,, 12:35

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Сотрудница ФСИН рассказала в видеообращении, что была избита своим начальником

12 ноября 2018, 12:35
Уголовное дело завели только по статье 116 УК РФ «Побои», но затем закрыли «за отсутствием состава преступления».

Капитан внутренней службы, сотрудница челябинской колонии ИК-5 Екатерина Шакурова записала видеообращение к председателю СК РФ и директору ФСИН. В обращении женщина сообщила, что была избита своим начальником.

По словам Екатерины Шакуровой, она была избита в кабинете в присутствии вышестоящего начальника. Тот не пресек незаконные действия подчиненного. Обстоятельства инцидента были записаны на диктофон. «На аудиозаписи слышно, как происходило избиение, в том числе нецензурная брань в мой адрес в момент избиения. В уголовном деле есть признательные показания как того, кто избивал, так и вышестоящего начальника», — рассказала офицер.

Шакурова уточнила, что уголовное дело было возбуждено только по статье 116 УК РФ «Побои», а статья «Превышение должностных полномочий» не применялась. Однако дело по статье 116 затем было прекращено за отсутствием состава преступления.

В своем обращении Екатерина Шакурова просит руководителей правоохранительных ведомств привлечь к ответственности виновных лиц, которые ушли от наказания.