Posted 13 ноября 2018,, 13:07

Published 13 ноября 2018,, 13:07

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

В Сибири учитель ОБЖ забросал правоохранителей заявлениями из-за фаллоса из снега

13 ноября 2018, 13:07

В Бердске Новосибирской области учитель ОБЖ собирается судиться с полицией из-за ее легкомысленного отношения к его заявлению о снежном фаллосе.

В прошлый четверг во дворе школы № 12 старшеклассники из другой школы построили из снега фигуру, напоминающую мужской половой орган. Учитель ОБЖ, отставной майор ВКС возмутился и сразу разрушил фигуру, но этого ему показалось мало. Мужчина написал заявление в полицию с требованием найти «злоумышленников».

В полиции кто-то отнесся к его жалобе несерьезно и опубликовал заявление в Сети, не удалив имя, адрес и телефон учителя. Майор немедленно прославился.

Теперь, как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», Сергей Зотев требует наказать полицейских за распространение его персональных данных. Кроме того, он возмущен тем, что полиция не ищет тех, кто слепил «непотребную» фигуру.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области «Курьер. Среда. Бердск» сказали, что полицейские Бердска выезжали на место происшествия и собрали информацию у администрации школы, однако Зотев заявляет, что полиция не ищет виновных, а начальник полиции Бердска его «футболит».

Учитель возмущен: «Мне интересно, почему полиция наша поставила себя в такие условия. Люди им теперь не будут доверять и ничего сообщать в полицию не будут! Потому что данные этих людей выставляются на „посмешище“ и на показ. Мой адрес, имя и телефон выставлены на всеобщее обозрение. Я за помощью в полицию обратился, а вместо того, чтобы помочь, они даже не собираются расследовать факт служебного преступления, а против меня — уголовного?»

Зотев обратился с заявлением в Бердский городской суд, но там его направили в прокуратуру. Учитель ОБЖ настроен решительно и намерен отстаивать свою правоту и далее.