Posted 14 ноября 2018,, 07:32

Published 14 ноября 2018,, 07:32

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

В Красноярске дольщики грозят протестами во время Универсиады

14 ноября 2018, 07:32

В Красноярске дольщики жилого комплекса «West парк» грозят протестами в дни проведения Универсиады. Они требуют возобновлении стройки.

Как передает «Проспект Мира», дольщики говорят, что исполнительная власть и контролирующие органы дольщикам не помогают. «Все доходит до смешного. Мы ходим, обиваем пороги и получаем просто бумажки. Горы отписок — там пишут, что наш дом построят, что работа буквально кипит. Каждый день я проезжаю мимо этого дома, там ничего не делается. Сейчас как-то зашевелились, но это просто смешно. На улице ноябрь, а у нас стали класть плитку на втором этаже. В доме, где нет отопления. Думаете эта плитка удержится?» — возмутилась Оксана Хохлова.

Инициативная группа дольщиков постоянно ходит на встречи с представителями министерства строительства — там активистам говорят, что все под контролем, и дом сдадут до 2019 года. «Как можно сдать дом, который не строится?» — спрашивает Оксана.

Еще одна дольщица Анна Казанцева заявила, что дольщики готовы выйти с плакатами навстречу гостям Универсиады, чтобы привлечь к себе внимание. Она поставила властям ультиматум — или достроенный дом, или протесты.

Строительством жилого комплекса «West парк» на Ленинградской занималось ТСЖ «Ленинградец», один из домов должны были сдать еще в 2015 году, однако он до сих пор не достроен. В министерстве строительства края заявляли, что дом достроят до конца 2018 года.