Posted 21 ноября 2018,, 13:21

Published 21 ноября 2018,, 13:21

Modified 31 января, 21:24

Updated 31 января, 21:24

Медведев поручил создать систему оповещения инвалидов о ЧС

21 ноября 2018, 13:21

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсвязи и МЧС продумать новую систему оповещения людей с инвалидностью о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это действительно очень важная проблема, потому что, что скрывать, и вызовом, и оповещением экстренных служб, это подчас и человеку без проблем со здоровьем не всегда легко сделать. Дозвониться или, наоборот, получить информацию, а уж для человека с инвалидностью это тем более непросто», — отметил Медведев в ходе встречи с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов.

«Поэтому я попросил бы подготовить поручение в Минсвязь и в министерство по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы они продумали современную и более адекватную систему оповещения по экстренным ситуациям для лиц с инвалидностью», — добавил глава правительства.

Ранее в ходе совещания исполняющий обязанности президента «Всероссийского общества глухих» Станислав Иванов заявил, что нет единого подхода к организации систем вызова экстренных служб и оповещение инвалидов по слуху о чрезвычайной ситуации, в том числе и стихийных бедствий.