Posted 22 ноября 2018,, 10:24

Published 22 ноября 2018,, 10:24

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

СМИ: Против рэпера Хаски завели уголовное дело

22 ноября 2018, 10:24

В Краснодаре в отношении рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Об этом сообщает РБК, ссыласясь на свои источники, но менеджер артиста Андрей Орехов и его адвокат Алексей Аванесян сказали, что пока не знают о возбуждении уголовного дела. В полиции эту информацию опровергать не стали.

Кузнецов был задержан накануне в Краснодаре после того, как он выступил на крыше автомобиля перед клубом Arena Hall, где должен был состояться его концерт, но был отменен. Полиция составила на музыканта три административных протокола- о незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, и в отказе пройти медицинское освидетельствование. Сейчас он находится в Первомайском районном суде Краснодара, где рассмотрят эти административные дела.

Ранее в Ростове-на-Дону люди, представившиеся сотрудниками полиции, попытались сорвать концерт. Концерт в Краснодаре был отменен после того, как прокуратура Краснодарского края предупредила владельцев клуба Краснодара о нежелательности выступления рэпера на их площадках. Также отменен концерт в Волгограде.