Posted 22 ноября 2018,, 16:08

Published 22 ноября 2018,, 16:08

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

Адвокат подтвердил возбуждение дела против Хаски

22 ноября 2018, 16:08

В отношении рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) действительно возбуждено уголовное дело. Ранее об этом заявили источники РБК, а теперь адвокат музыканта Алексей Аванесян подтвердил телеканалу «Дождь» факт возбуждения дела по статье об умышленном повреждении имущества.

Ранее в полиции сообщили, что владелица машины, на которой выступил Хаски в Краснодаре, написала заявление в полицию о повреждении лобового стекла и крыши.

После выступления Хаски задержали и составили на него три административных протокола — о незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, и отказе пройти медицинское освидетельствование. Музыканту грозит до 15 суток ареста.

Хаски вчера должен был выступить в краснодарском клубе Arena Hall. По словам директора рэпера Андрея Орехова, владельцы отменили концерт после того, как их «запугала прокуратура». Выступление перенесли в клуб Bounce, но там отключили свет и закрыли двери. Рэпер залез на машину рядом с клубом и начал исполнять трек «Ай». Полицейские сняли его с крыши автомобиля и отвезли в отдел полиции, где он пробыл ночь. Полиция прибыла на вызов граждан, сообщивших о нарушении порядка.

Полиция планировала отправить Хаски на медицинское освидетельствование на алкоголь и наркотики, но он отказался, так как считает срыв концерта запланированной акцией.