Posted 22 ноября 2018,, 19:40

Published 22 ноября 2018,, 19:40

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

В МВД предложили отменить пошлину за выдачу автомобильных номеров

22 ноября 2018, 19:40
МВД предлагает не облагать госпошлиной выдачу автомобильных номеров из-за перехода соответствующих функций к частным компаниям. Такое заявление сделала официальный представитель министерства Ирина Волк.
«МВД России подготовлен проект федерального закона „О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации“ в связи с необходимостью приведения его положений в соответствие с внесенными в законодательство изменениями, регулирующими правоотношения в сфере допуска транспортных средств к участию в дорожном движении», — цитирует Волк «Интерфакс».
Она уточнила, что изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств, содержащих указанный выше номер, в соответствии с положениями статьи 8 Федерального закона, отнесено к компетенции организаций-изготовителей таких знаков.
По словам Волк, сведения о присвоенном во время госрегистрации авто номере отражаются в выдаваемом на каждое транспортное средство свидетельстве. За его выдачу уже установлена соответствующая пошлина.
В настоящее время госпошлина за выдачу номеров на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, составляет две тысячи рублей. За регистрационные знаки на мотоциклы, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины — полторы тысячи рублей.