Posted 26 ноября 2018,, 10:41

Published 26 ноября 2018,, 10:41

Modified 30 марта, 18:06

Updated 30 марта, 18:06

Хаски внезапно выпустили из изолятора в Краснодаре

26 ноября 2018, 10:41
По решению суда его должны выпустить немедленно.

Первомайский районный суд Краснодара по апелляции защиты отменил решение об аресте рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова).

«Суд только что удовлетворил заявление защитников репера Хаски (Дмитрия Кузнецова) и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Едем в спецприемник за Дмитрием», — сообщил в Facebook адвокат Алексей Аванесян.

Как уточнил юрист «Росбалту», суд учел, что из-за ареста во время тура ущерб будет нести большое количество лиц: поклонники, организаторы, директора клубов. Впрочем, полиция также еще может обжаловать отмену ареста. По словам адвоката, пока неизвестно, будет ли возбуждено уголовное дело. Хаски готов полностью возместить ущерб.

Хаски арестовали на 12 суток за исполнение песни на крыше чужого автомобиля в Краснодаре. Изначально ему вменялись незаконная организация массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, и отказ пройти медицинское освидетельствование.

Кроме того заявление в полицию написала владелица машины, на которой рэпер выступил в Краснодаре. Сам артист признал вину лишь в повреждении чужого имущества. Его наказали по этой статье. За музыканта вступились его коллеги, и не только рэперы, но также популярный российский и советский певец Лев Лещенко.