Posted 26 ноября 2018,, 14:51

Published 26 ноября 2018,, 14:51

Modified 30 марта, 18:06

Updated 30 марта, 18:06

После визита в МИД РФ украинский поверенный сказал только «Спасибо»

26 ноября 2018, 14:51

Временный поверенный в делах Украины в РФ Руслан Нимчинский не стал отвечать на вопросы прессы по итогам посещения МИД России.

Как сообщает РИА Новости, Нимчинский проигнорировал вопросы о том, вручили ли ему ноту протеста, а также о том, какими будут дальнейшие действия Киева. Выйдя из здания МИД, он сказал лишь «Спасибо», сел в свой автомобиль и уехал.

В воскресенье три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу, вошли в Керченский пролив, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России. В итоге корабли были задержаны. В Москве случившееся расценили как очень опасную провокацию и связали ее с президентской кампанией на Украине.

На фоне инцидента Совет национальной безопасности и обороны Украины решил ввести в стране военное положение на 60 дней. Президент Украины Петр Порошенко уже подписал указ о военном положении, но документ должна утвердить Верховная Рада. Если военное положение введут, то президентские выборы на Украине, скорее всего, будут отменены.