Posted 27 ноября 2018,, 10:38

Published 27 ноября 2018,, 10:38

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

Песков: «Закрытый» формат Госсовета помогает не всегда дипломатичному обмену мнениями

27 ноября 2018, 10:38

Новый формат проведения заседания президиума Госсовета показал свою эффективность, общение президента с губернаторами в закрытом для журналистов режиме благоприятствует откровенному, прямому, зачастую не совсем дипломатичному обмену мнениями по самым важным вопросам. Так прокомментировал новый формат заседаний пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Госсовет прошел в пятницу в Ялте в новом формате, который подразумевал неформальный диалог президента Владимира Путина с главами регионов. Участники встречи пришли на заседание без галстуков. В открытой части было выступление президента России.

По словам Пескова, новый формат получил позитивную оценку. Это не формат одного заседания с участием президента, это формат, растянутый на несколько суток. «Работа шла по секциям. Вы видели, что каждый стол — отдельная секция, выступающие. Закрытый режим объясняется тем, что необходимо было создать атмосферу, наиболее благоприятствующую откровенному, прямому, зачастую не совсем дипломатичному обмену мнениями по самым важным вопросам, которые связаны с реализацией стратегических задач», — отметил Песков. По его словам, это первый опыт «такого структурированного, насыщенного по содержанию общения с руководителями регионов».