Posted 27 ноября 2018,, 16:18

Published 27 ноября 2018,, 16:18

Modified 31 января, 21:28

Updated 31 января, 21:28

Телеведущий Сергей Брилев подтвердил британское гражданство и наличие недвижимости в Лондоне

27 ноября 2018, 16:18

Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев прокомментировал сообщения о наличии гражданства Великобритании, о котором рассказали СМИ со ссылкой на расследование Фонда борьбы с коррупцией.

Ранее фамилию Брилева обнаружили в списках тех, кто может проголосовать на британских выборах. Он и его супруга Ирина Брилева были зарегистрированы как избиратели в лондонском районе Ноттинг Хилл.

«Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал? Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС», — отметил Брилев в Facebook.

«Сотрудник ФГУП — не госслужащий. То есть, никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет», — добавил он.

«Чистую правду сказала моя жена Ира: у нее британского гражданства нет. Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам», — указал телеведущий.