Posted 28 ноября 2018,, 20:05

Published 28 ноября 2018,, 20:05

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

Из школы Екатеринбурга изъяли рисунки с ЛГБТ-тематикой

28 ноября 2018, 20:05

Родительский комитет заподозрил пропаганду гомосексуализма в изображениях на школьной выставке «Толерантный мир». Как сообщает URA.ru, жалобу на рисунки отправили прокурорам.

К международному Дню толерантности ученики 5-11 классов школы № 115 должны были проиллюстрировать идеи равноправия. В частности, были нарисованы радуга и силуэты однополых пар.

Как заявил глава Уральского Родительского комитета Евгений Жабреев, конкурс является запрещенной в РФ пропагандой однополых отношений. «Пропаганда гомосексуализма у нас в стране запрещена законом. На это все смотрят дети, рисунки висят в открытом доступе. Это прямое вовлечение детей, ведь они могут заинтересовать этим и пойти искать информацию в Интернете, в открытых источниках», — сказал он.

По его словам, родители «подключают систему», потому что «школу надо наказать», — пояснил председатель.

При этом мэрия Екатеринбурга никакой гей-пропаганды в работах не нашла. «В рисунках отражены общечеловеческие ценности: дружба, уважение, взаимопонимание и принятие ценностей и взглядов других людей. На некоторых работах изображена радуга — символ чистоты, детства, дружбы, олицетворяющая единение народов разных национальностей», — заявили чиновники.