Posted 28 ноября 2018,, 15:23

Published 28 ноября 2018,, 15:23

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

В Ростове-на-Дону пройдет пикет против правового произвола

28 ноября 2018, 15:23

В Ростове состоится пикет горожан, недовольных работой правоохранительной и судебной системы в регионе. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель правозащитной организации «Быть услышанным» Павел Сагайда, проведение акции согласовано с муниципальными властями в пятницу, в сквере на Красноармейской улице.

Целью мероприятия названо намерение обратить внимание прокуратуры Ростовской области на нарушение прав и законных интересов граждан. Павел Сагайда уточнил, что на пикете будет указано на конкретные случаи нарушений прав граждан, которых накопилось уже немало.

«У нас много дел, на которые мы хотим обратить внимание. В Ростовской области должностными лицами правоохранительных и следственных органов массово укрываются заявления о преступлениях», — подчеркнул правозащитник.

В Ростове-на-Дону было возбуждено уголовное дело в отношении гражданской активистки Татьяны Николаевой, которая ранее писала заявления о случаях произвола в судебных и правоохранительных органах. По данным правозащиты, активистку хотят обвинить в применении насилия и оскорблении в отношении представителя власти.