Posted 28 ноября 2018,, 17:01

Published 28 ноября 2018,, 17:01

Modified 30 марта, 18:04

Updated 30 марта, 18:04

Возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки Ми-26 в НАО

28 ноября 2018, 17:01
Расследованием инцидента также занимается Межгосударственный авиационный комитет.
Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки вертолета в МИ-26 в Ненецком автономном округе, следует из сообщения на сайте Северо-Западного СУ на транспорте СК.
«Первым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту жесткой посадки грузового вертолета МИ-26, повлекшего смерть одного человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — отметили в ведомстве.
По данным следствия, инцидент произошел в 500 м от вертолетной площадки Пижма, находящейся вблизи поселка Харьягинский. Погибшим оказался командир воздушного судна. Вертолет принадлежит компании «ЮТейр-Вертолетные услуги». На борту воздушного судна находились шесть человек.

Расследованием инцидента также занимается Межгосударственный авиационный комитет.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», — уточнили в ведомстве.