Posted 29 ноября 2018,, 11:34

Published 29 ноября 2018,, 11:34

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

В Екатеринбурге с музыкантами из IC3PEAK побеседовали полицейские из Центра «Э»

29 ноября 2018, 11:34

Представителей музыкальной группы IC3PEAK, приехавших в Екатеринбург в рамках тура, позвали на беседу в местный центр по противодействию экстремизму. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» юрист Алексей Бушмаков, встреча прошла мирно и на доброжелательных тонах.

По словам юриста, выступление IC3PEAK назначено на четверг в екатеринбургском клубе «Свобода». Накануне стало известно, что местные полицейские позвонили руководителям клуба и позвали музыкантов для разговора. Артисты обратились за юридической помощью в правозащитную организацию «Агора», и адвокат Алексей Бушмаков взялся сопроводить музыкантов и поприсутствовать на беседе с полицейскими.

«Сегодня мы пришли в центр по противодействию экстремизму и, к нашему удивлению, встретили радушный прием и очень доброжелательное отношение. Полицейские хотели узнать, сколько билетов продано, какая будет массовость, каков будет возраст зрителей и как выстроена система безопасности на мероприятии. Никто никаких ограничений не накладывал, мы мило побеседовали и разошлись», — сообщил Алексей Бушмаков.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде, Казани и Перми были сорваны концерты группы IC3PEAK. Клубы отказывались предоставлять площадки музыкантам из-за давления чиновников и силовиков.