Posted 29 ноября 2018,, 16:10

Published 29 ноября 2018,, 16:10

Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области отстранен от должности

29 ноября 2018, 16:10
Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев отстранен от должности на время расследования уголовного дела. Как сообщает «Версия Саратов», соответствующее решение принял сегодня судья Волжского районного суда Саратова Виктор Кучко.
Суд также назначил ему денежное содержание в виде должностного оклада и надбавку за специальное звание.
Как уточняет агентство, следователь УФСБ Илья Литвинов ходатайствовал перед судом об отстранении генерал-майора внутренней службы от должности. Он добавил, что Качев подозревается в превышении должностных полномочий, а поскольку свидетели по уголовному делу являются подчиненными начальника ГУ МЧС, его нахождение в должности может повредить расследованию.
Адвокат Качева Нина Царева отметила, что ее подзащитный полностью признал свою вину и согласился возместить причиненный ущерб. Сам глава ГУ МЧС заявил, что материалы по делу изъяли еще в прошлом году, они находятся у следствия.
Напомним, что Игорь Качев стал начальником регионального главка МЧС в сентябре 2013 года. Награжден медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации последствий ЧС» и «За разминирование».