Posted 3 декабря 2018,, 18:06

Published 3 декабря 2018,, 18:06

Modified 30 марта, 18:02

Updated 30 марта, 18:02

Песков: Я поступил со второго раза, я был разгильдяем

3 декабря 2018, 18:06

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что поступил в вуз только со второго раза. При этом он планировал изучать арабский, а не турецкий язык.

Как сообщает РИА Новости, в понедельник на встрече Пескова со студентами МГИМО дочь его жены, фигуристки Татьяны Навки, спросила его о выборе языка и попросила рассказать, как турецкий язык помог ему выстроить карьеру.

Песков, окончивший Институт стран Азии и Африки, ответил так: «Я поступил со второго раза, я был разгильдяем». Уже после поступления ему сказали, что придется учить турецкий язык, а не арабский, как он хотел.

Песков добавил, что тогда ничего не знал о Турции. «У меня был такой имидж Турции: я в 80-м году с родителями возвращался по Средиземному морю… Остановка была в Стамбуле, а там тогда был военный переворот — кругом стояли страшные танки, страшные военные с автоматами», — описал он свои знания. И добавил, что после того, как он начал учить язык, его отношение к Турции изменилось. «Если ты учишь от всей души, то ты начинаешь эту страну так или иначе любить», — заключил Песков.