Posted 4 декабря 2018,, 13:30

Published 4 декабря 2018,, 13:30

Modified 31 января, 21:32

Updated 31 января, 21:32

Стало известно имя лучшего книжного блогера России

4 декабря 2018, 13:30
Автор Telegram-канала greenlampbooks Евгения Лисицына из Нижнего Новгорода стала первым лауреатом премии «_Литблог», сообщает издание «Нижегородские новости». Отмечается, что в конкурсе принимали участие авторы со всей России, пишущие на разных платформах и в различных форматах. Экспертный совет отобрал 15 финалистов. Победителя определило жюри конкурса во главе с литературным критиком и блогером Галиной Юзефович.
Лисицына начала вести блог в феврале 2017 года. Особый акцент в ее блоге сделан на современной русской литературе: здесь появляются рецензии на книги Виктора Пелевина, Дмитрия Быкова, Алексея Сальникова, Марии Степановой, Шамиля Идиатуллина и многих других известных авторов.
Специальным призом председателя жюри Галины Юзефович «Подпишитесь прямо сейчас» награждена Вера Котенко из города Ивантеевка с блогом «Книгиня про книги».
Добавим, что награда была учреждена в мае 2018 года премией «Большая книга» и магистерской программой «Литературное мастерство» Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики».