Posted 4 декабря 2018,, 16:35

Published 4 декабря 2018,, 16:35

Modified 31 января, 21:32

Updated 31 января, 21:32

В Саратове полицейские сорвали концерт группы IC3PEAK

4 декабря 2018, 16:35
Полиция сорвала концерт группы IC3PEAK в Саратове, правоохранители с собаками заблокировали заведение «Мой бар». Об этом, в частности, сообщил руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
«Полиция с собаками заблокировала заведение „Мой бар“ в Саратове, в котором проходит концерт IC3PEAK. Ищут взрывчатку и наркотики», — рассказал он.
Об инциденте также сообщает «Медиазона». По информации агентства, одна из собак якобы искала взрывчатку, следов которой не нашли, вторая — натаскана на наркотики. Тем временем перед зданием клуба собрались несколько сотен человек.
Через некоторое время в заведение начали запускать посетителей. «Полицейские пропускают по пять человек, фотографируя паспорт каждого посетителя», — отмечает «Медиазона».
Отметим, что в конце ноября выступление IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров, было сорвано в Казани. Организаторы пояснили, что им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе.
Через несколько дней был сорван концерт группы в Перми.
Такие же проблемы с проведением концерта у IC3PEAK возникли в Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске.