Posted 7 декабря 2018,, 19:25

Published 7 декабря 2018,, 19:25

Modified 30 марта, 17:59

Updated 30 марта, 17:59

Избежать наказания пьяной 15-летней челябинке, сбившей двух инспекторов ДПС, помогли влиятельные родители

7 декабря 2018, 19:25

В Челябинске 15-летняя девушка, находясь в нетрезвом состоянии за рулем Mercedes-Benz E-class 200, сбила двух инспекторов ДПС, однако избежала ответственности. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, передает Znak.com.

По данным СМИ, впервые об инциденте стало известно после публикации в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте» анонимного обращения, в котором рассказывалось об инциденте. Сообщалось, на автодороге Меридиан 24 ноября около 4 часов 30 минут водитель-девушка, не выполнив законного требования об остановке, сбила инспектора 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, а через 2 километра тот же водитель сбила второго инспектора ДПС. Еще через километр водитель, не справившись с управлением при повороте, совершила наезд на дорожный знак «Объезд препятствия» и снесла клумбу.

Водитель и пассажир выбежали из авто и попытались скрыться, но были задержаны инспекторами ДПС по Челябинску. Было установлено, что за рулем находилась 15-летняя девушка под воздействием наркотиков и алкоголя. Однако, пишет СМИ, девушка оказалась дочерью крупного бизнесмена, в прошлом работавшего в одной из властных структур. Фамилия не называется. За ней в отделение приехали мама с бабушкой.

По приказу начальства сотрудники ПДН не привлекались к разбирательству этого дела, ДТП с личным составом не оформлялось. Пострадавших инспекторов без больничного отправили домой. У одного ушибы лица, у второго ушибы ног.

После того как информация о случившемся стала достоянием общественности, проверку решило провести управление собственной безопасности. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области также заявили, что о данном происшествии в управлении известно. «В случае установления вины участников происшествия, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», — уточнили в главке.