Posted 9 декабря 2018,, 04:32

Published 9 декабря 2018,, 04:32

Modified 30 марта, 17:59

Updated 30 марта, 17:59

Житель Камчатки вывихнул полицейскому палец и получил за это три года условно

9 декабря 2018, 04:32

На Камчатке суд вынес вердикт в отношении 42-летнего жителя поселка Палана. Как сообщают следственные органы СК России по региону, мужчина вывихнул палец полицейскому и убежал, а чтобы скрыться от погони, переоделся в медицинскую одежду.

Согласно материалам дела, ЧП произошло в июне 2018 года. Обвиняемый после дебоша в своем подъезде был доставлен сотрудником полиции в больницу для установления наличия состояния алкогольного опьянения. Однако преступник, не желая исполнять требования сотрудника полиции, схватил его за палец руки и резким рывком повернул палец, причинив стражу порядка телесное повреждение в виде травматического вывиха.

После этого обвиняемый убежал, спрятался на чердаке больницы, затем, завладев медицинским халатом и чепчиком, переоделся и попытался покинуть здание больницы под видом сотрудника лечебного учреждения. Однако мужчина был замечен полицейским и задержан.

Суд признал злоумышленника виновным по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно.