Posted 13 декабря 2018,, 14:50

Published 13 декабря 2018,, 14:50

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

Оренбуржец сжег себе весь пищевод глотком пива в баре

13 декабря 2018, 14:50

Единственный глоток пива стал причиной химического ожога всего пищевода у клиента одного из баров Оренбурга. Мужчина отсудил за это 50 тысяч рублей.

По данным Оренбургского облсуда, в ноябре прошлого года в баре на Советской улице истец заказал в баре кружку фирменного сорта пива и после употребления напитка молодой мужчина получил ожог гортани и органов пищеварительной системы. В питейное заведение вызвали «скорую помощь».

Выяснилось, что после очистки, которую проводили в оборудовании для разлива пива, осталась специальная жидкость, именно она и попала в бокал посетителю.

Мужчина в результате теперь вынужден придерживаться определенных ограничений при приеме пищи и употреблении жидкостей.

Ленинский районный суд Оренбурга взыскал с ответчика в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, утраченный заработок, расходы на лечение, штраф, а также судебные расходы. Всего на сумму более 100 тысяч рублей.

Не согласившись, с решением суда первой инстанции потребитель подал апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам увеличила сумму морального вреда до 50 тысяч рублей.