Posted 24 декабря 2018,, 16:59

Published 24 декабря 2018,, 16:59

Modified 30 марта, 17:52

Updated 30 марта, 17:52

Кандидат от КПРФ на выборах в Ростове-на-Дону сообщила о нападении во время подсчета голосов

24 декабря 2018, 16:59

Кандидат в депутаты Ростовской городской думы от КПРФ Наталья Оськина написала заявление в полицию по факту инцидента, случившегося в ночь подсчета голосов. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» представительница обкома КПРФ Ирина Кислицына, в заявлении речь идет о нанесении телесных повреждений руководителем территориального избиркома.

Конфликт произошел во время подведения итогов дополнительных выборов по Ворошиловскому одномандатному округу. Спор о правилах подсчета и выборных процедур перерос в стычку между председателем избиркома Виктором Колупаевым и кандидатом Натальей Оськиной. Женщине потребовалась «скорая помощь». Врачи зафиксировали множественные ушибы.

Одной из причин напряженности стали расхождения в голосах. Если по итогам голосования на участках Оськина опережала кандидата от «Единой России», то бюллетени досрочного голосования были почти целиком за кандидата от партии власти. Представители оппозиции заподозрили подтасовки.

Согласно официальным данным, на дополнительных выборах 23 декабря победу одержал кандидат от «ЕР» Виталий Горунович. Он набрал на 13 голосов больше, чем Наталья Оськина.