Posted 26 декабря 2018,, 16:24

Published 26 декабря 2018,, 16:24

Modified 30 марта, 17:51

Updated 30 марта, 17:51

Путин обозначил роль бизнеса в реализации нацпроектов

26 декабря 2018, 16:24
Президент РФ Владимир Путин указал на большую роль крупного бизнеса в реализации национальных проектов. Об этом он заявил на встрече с предпринимателями заявил, что видит большую роль крупного бизнеса в реализации национальных проектов, которые являются важнейшим направлением работы правительства на ближайшие годы.
«Безусловно, в этой большой работе одно из ключевых мест принадлежит бизнесу. Без этого трудно себе представить развитие экономики вообще», — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.
По словам Путина, в представителях бизнеса видят «ответственных, деятельных партнеров».
Президент напомнил, что работа по нацпроектам будет развернута в I квартале 2019 года.
Среди приоритетных направлений для сотрудничества Путин указал повышение производительности труда, обновление производств, подготовка профессиональных кадров, а также постоянное повышение компетенции занятых в экономике страны людей. Еще одним приоритетом Путин назвал экологическое благополучие граждан. Глава государства также обозначил внедрение цифровых технологий, развитие систем коммуникаций и транспортной инфраструктуры в качестве важнейших направлений в рамках нацпроектов.
Соответствующие проекты, заверил президент, получат полную поддержку со стороны государства.
Путин также предложил бизнесменам принять участие в развитии рынка газомоторного топлива. Он пояснил, что речь идет о создании современной инфраструктуры, сети заправочных станций, а также о переводе корпоративного, общественного и коммунального транспорта на сжиженный природный газ. По мнению президента, это может повлиять на стабилизацию цен на рынке нефтепродуктов, и самого топлива вообще.
Напомним, что в Кремль на встречу с главой государства приглашены более 60 бизнесменов, руководителей частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.