Posted 26 декабря 2018,, 22:40

Published 26 декабря 2018,, 22:40

Modified 30 марта, 17:51

Updated 30 марта, 17:51

Россельхознадзор нашел в брянских магазинах «Магнит» сыр, который производило предприятие-фантом

26 декабря 2018, 22:40
Управление Россельхознадзора по Брянской области в ходе проверки обнаружило подозрительный сыр на витринах магазинов сети «Магнит». Как сообщает «Брянск Today», на маркировочной этикетке производителем продукта было указано ООО «Сырная лавка».
Однако впоследствии выяснилось, что такое предприятие в электронной системе Россельхознадзора не зарегистрировано, и поставок молока ему не осуществлялось.
Оказалось, что офис ООО «Сырная лавка» расположен в Брянске, по улице Калинина, д. 88, а его площадь составляет 12 кв. м. Других производственных площадей у него нет.
При этом в реестре Росаккредитации ООО «Сырная лавка» присутствует и выпускает такие сорта сыра, как «Российский», «Пошехонский», «Костромской», «Гауда», «Эдам», «Тильзитер» и другие.
В управлении Россельхознадзора полагают, что недобросовестный хозяйствующий субъект реализует небезопасную и некачественную продукцию. Соответствующая информация направлена в Росаккредитацию. О сложившейся ситуации проинформированы Управление Роспотребнадзора по Брянской области, полиция и торговая сеть «Магнит».