Posted 29 декабря 2018,, 17:17

Published 29 декабря 2018,, 17:17

Modified 30 марта, 17:49

Updated 30 марта, 17:49

В Воронеже отменили концерт рэпера Элджея после массовых жалоб

29 декабря 2018, 17:17
Концерт рэпера Элджея, запланированный в Event-Hall на 5 января, не состоится. Билеты можно будет вернуть с 30 декабря, сообщают «Вести Воронеж».
Представители Event-Hall пояснили, что концерт отменен «по обоюдному решению артиста, его менеджмента и организаторов». При этом, добавили они, мероприятие переносится на более поздние сроки и пройдет в Воронеже в рамках нового большого гастрольного тура артиста в обновленном формате.
Как сообщают «Вести», о том, что выступление артиста может сорваться, стало ясно в конце осени. Так, напоминает издание, сначала на платформе Change.org создали петицию, в которой говорилось о необходимости запретить концерт рэпера. Позднее по соцсетям разошлись призывы родителей писать жалобы на исполнителя в прокуратуру и полицию.
Также, как сообщается, горожан беспокоило, что на мероприятие, имеющее возрастное ограничение «18+», все же попадают школьники и более младшего возраста.
Отметим, что с осени концерты несколько артистов и музыкальных групп в России были отменены под давлением общественности и силовых структур. Среди них — рэперы Хаски, Элджей и GONE.Fludd, а также группы IC3PEAK и «Френдзона».