Posted 3 января 2019,, 15:43

Published 3 января 2019,, 15:43

Modified 30 марта, 17:49

Updated 30 марта, 17:49

Политолог Соловей: Все больше признаков того, что в Магнитогорске случился теракт

3 января 2019, 15:43

Политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей считает, что взрыв в Магнитогорске был терактом, организованным мигрантами из Средней Азии. Эксперт написал в Facebook, что наблюдает «все больше» соответствующих признаков.

По его мнению, ситуация, в частности, продемонстрировала, что «власть органически не способна грамотно реагировать на кризисы в информационном поле». «Умолчание и сокрытие порождают слухи и утечки, которым доверяют несравненно больше, чем официальным источникам. В любом серьезном кризисе официальные СМИ откровенно проваливаются», — указал Валерий Соловей.

Он считает, что политика расширения полномочий силовых структур ведет к их безответственности и не повышает уровня безопасности.

Соловей также полагает, что бессмысленно бороться с террористами «на дальних рубежах», если они находятся в сердце России и «их число постоянно умножается миграционной политикой».

«Никакой „медицины катастроф“, как и нормальной медицины вообще, вне Москвы просто не существует», — добавил к списку выводов эксперт.