Posted 9 января 2019,, 12:27

Published 9 января 2019,, 12:27

Modified 31 января, 21:47

Updated 31 января, 21:47

В Саратове горожане фотографируют «эпичные» сосульки

9 января 2019, 12:27

Жители Саратова и области участвуют в объявленном в соцсети фотоконкурсе на самую большую и живописную сосульку. Прокуратура относится к происходящему с большей серьезностью — сотрудники ведомства лично убедились, что наледь угрожает жизни и здоровью горожан.

Паблик «Типичный Саратов» во «ВКонтакте» объявил конкурс «БитваСосулек» на самую большую и красивую сосульку. Жители региона стали наперебой присылать фотографии:

Сотрудники прокуратуры уже провели выездные проверки и выявили многочисленные факты ненадлежащей уборки снега и наледи. Там заметили, что граждане вынуждены ходить по заваленным снегом тротуарам и выходить на проезжую часть, рискуя жизнью. «Серьезную угрозу также представляют висящие на крышах домов сосульки и образовавшаяся наледь», — заметили в ведомстве.

Главе Саратова внесено представление о необходимости активизации муниципального жилищного контроля, со стороны которого сейчас нет адекватной реакции на бездействие управляющих компаний. Руководителям управляющих организаций напомнили об уголовной ответственности за ненадлежащую очистку крыш.