Posted 14 января 2019,, 10:07

Published 14 января 2019,, 10:07

Modified 31 января, 21:49

Updated 31 января, 21:49

В Екатеринбурге поздравлявшего детей Деда Мороза выгнали из парка за «несанкционированную акцию» (видео)

14 января 2019, 10:07

Известного в Екатеринбурге аниматора, который в костюме Деда Мороза поздравлял посетителей Центрального парка культуры и отдыха, выгнали полицейские. Директор парка заявил, что визит новогоднего волшебника является «несанкционированной акцией».

Как сообщает E1.ru, в минувшую субботу аниматор и косплеер Сергей Сиренко пришел в парк, чтобы поднять горожанам настроение. Он поздравлял гуляющих и бесплатно фотографировался с желающими.

Однако вскоре к нему подошли сотрудники вневедомственной охраны и попросили покинуть парк. Мужчина попросил дать объяснения, и ему ответили, что такое распоряжение отдал директор парка. Аниматор намерен написать заявление в полицию.

В понедельник директор ЦПКиО Роман Шадрин заявил, что Дед Мороз якобы был пьян: «Пусть пишет заявление в полицию. Он был в нетрезвом состоянии и приставал к посетителям. Пусть дома у себя ходит. А так — это несанкционированная рекламная акция», — заявил Шадрин.

Сиренко этими словами возмущен: «Я был трезвый, поскольку вообще не пью. Ни к кому не приставал, а люди сами ко мне подходили. Это настоящая клевета и ложь!»