Posted 23 января 2019,, 19:31

Published 23 января 2019,, 19:31

Modified 30 марта, 17:41

Updated 30 марта, 17:41

Мать «захватчика» рейса Сургут — Москва сомневалась в его психическом здоровье

23 января 2019, 19:31

Мать жителя поселка под Сургутом Павла Шаповалова, арестованного за угон самолета «Аэрофлота», сообщила, что просила о его медосвидетельствовании. Однако врачи, по ее словам, на встречу не пошли, пишет Znak.com.

В интервью «СургутИнформ-ТВ» Евгения Шаповалова признала, что у сына были проблемы «с головой».

«Просила направление в больницу — не давали. Вот когда что-нибудь случится, тогда уже можно отправить», — передала она слова медиков.

Ранее знавшие 41-летнего мужчину поделись сведениями о том, что его психическое здоровье пошатнулось, после того как его сильно побили в драке.

Тем временем экипаж рейса Сургут — Москва рассказал, как им удалось обмануть Шаповалова, который требовал направить лайнер в Афганистан.

«Мы дали информацию о том, что топлива не хватит для полета на аэродром следования, согласовали с ним возможность посадки в Ханты-Мансийске с дозаправкой и отправлением на аэродром Афганистана», — цитирует ТАСС пилота.

Шаповалов совершил попытку авиаугона вчера. Он под угрозой якобы имевшегося у него оружия через стюардесс потребовал, чтобы самолет летел в Афганистан. В аэропорту Ханты-Мансийска, где сел борт, спецназ задержал злоумышленника. Если жителя Сургута не признают невменяемым, ему грозит тюремный срок.