Posted 28 января 2019,, 08:10

Published 28 января 2019,, 08:10

Modified 30 марта, 17:39

Updated 30 марта, 17:39

В Саратове прошли увольнения, после того как учителей заставили собирать снег в мешки (фото)

28 января 2019, 08:10

В Саратове учителя одной из школ на прошлой неделе по распоряжению руководства в 22-градусный мороз вышли на «добровольный» субботник и стали собирать снег в мешки для строительного мусора. Фотография очевидца вызвала волну негодования в соцсетях. По итогам проверки уволена чиновница районной администрации.

В администрации подтвердили, что такой субботник 24 января в школе № 95 действительно состоялся. Директор школы заявил, что коллектив вышел на субботник добровольно в свободное от уроков время.

Глава Саратова Михаил Исаев осудил такую практику: «Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур! Каждый должен заниматься своим делом. Учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию».

По итогам проверки уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района, объявлены выговоры заместителю главы администрации района по социальной сфере и директору школы № 95, сообщает «Взгляд-инфо». Выяснилось, что именно эти люди приняли «самостоятельные решения», которые и привели к скандальной ситуации.