Posted 29 января 2019,, 08:45

Published 29 января 2019,, 08:45

Modified 30 марта, 17:39

Updated 30 марта, 17:39

Глава Минприроды велел уволить замглавы Росгеологии, «блеснувшего» умом в соцсетях

29 января 2019, 08:45

Министр природы РФ Дмитрий Кобылкин дал распоряжение уволить замглавы Росгеологии Руслана Горринга, а его непосредственному руководителю Роману Панову — объявить выговор. Решение принято после скандального видео с Горрингом, которое накануне появилось в соцсетях.

Как рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Минприроды Наталья Хлопунова, также в Росгеологии проведут полную проверку финансово-хозяйственной деятельности. Видео с Горрингом она назвала «возмутительным».

Горринг стал героем скандала после того, как Telegram-канал «Медиакиллер» опубликовал отрывок из его стрима на Twitch во время игры в PUBG. Горринг ругался и оскорблял других игроков из-за того, что у него украли автомат SCAR, потом заявил, что «рос среди урок», и начал угрожать партнерам по игре физической расправой. Затем в чате он заявил о неуставных отношениях с сотрудницами, употребляя слова типа «казнил». Девушка за кадром рассказывает, что Горринг ее уволил, потому что она купила ему билет на самолет в бизнес-класс, а не в первый, а потом взял на работу снова и направил в филиал с заданием «стучать» ему о том, что там происходит. «Под занавес» Горринг с использованием нецензурщины заявил, что скоро встретится с руководителем «НОВАТЭКа».