Posted 1 февраля 2019,, 14:30

Published 1 февраля 2019,, 14:30

Modified 31 января, 21:59

Updated 31 января, 21:59

ГП обнаружила нарушения в работе Росконцерта при выборе агентов по госконтрактам

1 февраля 2019, 14:30
Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила нарушения законодательства о закупках в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «РОСКОНЦЕРТ».
Как пояснили в ведомстве, были выявлены факты уклонения от конкурентных способов выбора контрагентов по государственным контрактам. Также не размещалась информация в Единой информационной системе в сфере закупок, а организации допускались к выполнению работ и оказанию услуг до заключения контрактов.
Кроме того, в 2017—2018 годах учреждение осуществляло закупки в основном без проведения торгов. При этом почти треть договоров стоимостью более 180 миллионов рублей заключена с единственным поставщиком в отсутствие законных оснований, добавили в Генпрокуратуре.
По итогам проверки генеральному директору Росконцерта внесено представление, Министру культуры Российской Федерации и руководителю Федеральной антимонопольной службы направлены информации о выявленных нарушениях закона. Работник контрактной службы учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.
ФАС России также дано поручение провести внеплановую проверку деятельности учреждения.