Posted 4 февраля 2019,, 08:57

Published 4 февраля 2019,, 08:57

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

Башкирские полицейские сбросили больного пенсионера с вокзальной скамейки на пол (видео)

4 февраля 2019, 08:57

На железнодорожном вокзале села Раевский в Башкирии полицейские сбросили на пол пенсионера. Видеозапись очевидца распространилась в соцсетях накануне.

На видео полицейские схватились за стулья и спихнули на пол задремавшего на сиденьях пожилого мужчину с тростью. Лежащего на полу мужчину отчитали и пригрозили, что если он снова нарушит правила, его отправят «мерзнуть на улицу».

Приволжское СУ на транспорте СК России сообщает, что инцидент произошел на вокзале села Раевка Альшеевского района Башкирии в 2017 году. Тем не менее, в управлении пообещали по результатам проверки дать действиям сотрудников полиции юридическую оценку.

В УМВД на транспорте по Приволжскому Федеральному округу порталу UFA1.ru заявили, что мужчина был неопрятно одет и лежал в грязных ботинках на скамейке для сидения пассажиров, а кроме того якобы не реагировал на неоднократные замечания сотрудников полиции. Впрочем, в управлении признали, что полицейские «повели себя некорректно».

«После инцидента, запечатленного на видео, один из сотрудников был уволен из органов внутренних дел. В отношении второго сотрудника проводится служебная проверка», — добавили в ведомстве.