Posted 4 февраля 2019,, 16:26

Published 4 февраля 2019,, 16:26

Modified 31 января, 22:00

Updated 31 января, 22:00

Дело по смертельному ДТП в Калужской области передано в следственный департамент МВД России

4 февраля 2019, 16:26
Следственный департамент МВД России принял к производству уголовное дело по факту ДТП в Калужской области, унесшего жизни семи человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, уголовное дело изъято из производства СУ УМВД России по Калужской области и принято к расследованию следователем по особо важным делам Следственного департамента МВД России.
В рамках расследования была создана следственная группа, по поручению ее руководителя будут проведены необходимые экспертизы. Кроме того, следствие ходатайствует об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, ДТП произошло накануне на 128 км. автодороги Калуга — Вязьма. Автобус MAN, перевозивший юных танцоров, выехал на обочину, где перевернулся на крышу. Из 47 человек, ехавших этим рейсом, пострадали 25 детей. Жертвами ДТП стали семь человек: трое детей, которые ехали на танцевальный конкурс, и четверо взрослых. По данному факту было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Владелец автобуса — индивидуальный предприниматель из Ярцево. Он задержан, с ним проводятся следственные действия. В пресс-службе МВД уточнили, что следствие просит суд арестовать обвиняемого.