Posted 5 февраля 2019,, 02:14

Published 5 февраля 2019,, 02:14

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

Оленевод на Чукотке покрывал перед полицией друга, проломившего ему череп

5 февраля 2019, 02:14
Оленевод на Чукотке трижды солгал врачам и полиции о причинах своей травмы, спасая приятеля, проломившего ему череп, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ.
Согласно сообщению, инцидент произошел в июле 2018 года в оленеводческой бригаде. Два оленевода поссорились во время распития спиртного, и один из них ударил второго камнем, в результате чего тот потерял сознание. Через день пострадавшего на тракторе довезли до перевалочной базы и переправили санитарным рейсом в районную больницу.
При этом пострадавший пожаловался на тошноту и заявил медикам, что отравился консервами. Его поместили в инфекционное отделение. После длительного лечения врачи обнаружили, что причиной болезни оленевода является не отравление, а перелом черепа.
Когда медики пригласили следователей, оленевод сперва заявил, что во время рыбалки упал и ударился головой об камень, а затем сказал, что пострадал при ловле оленя.
Во время выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили факт совершения преступления. Нападавший оленевод признался в содеянном. Уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» направлено в суд.