Posted 6 февраля 2019,, 09:23

Published 6 февраля 2019,, 09:23

Modified 30 марта, 17:35

Updated 30 марта, 17:35

В Казани учительница истошно кричит на детей, матерится и грозит «пустить на колбасу» (видео)

6 февраля 2019, 09:23

В одной из школ Казани родители требуют увольнения учительницы, которая не в состоянии сдерживаться и истерично кричит на детей, унижает их и использует в речи нецензурную лексику.

В соцсетях распространилась видеозапись, где слышно, как учитель математики орет на девочку, написавшую пробный ЕГЭ на тройку. Женщина, срывая голос, унижает ребенка, обзывает девочку «дурой» и кроет матом.

Как сообщает «Вечерняя Казань», запись была сделана еще год назад в школе № 143. Тогда выпускница выложила видео в Instagram, произошел скандал, но это не остановило педагога. Вместо того, чтобы прекратить, женщина стала требовать, чтобы дети сдавали перед уроком телефоны. По словам родителей, учительница по-прежнему срывается на крик по любому поводу и дети уже боятся ходить в школу.

Отец двух учеников школы Алмаз Галеев рассказал изданию, что к его дочери учительница «чуть ли не каждый день на уроки приходит и орет, обзывает дебилами, говорит, „я вас на колбасу пущу“». По его словам, дочь после таких уроков домой приходит и плачет, говорит, учительница точь-в-точь, как на этой записи, орет.

Алмаз Галеев написал жалобу директору школы и та объявила учительнице выговор. Но родителей это не устроило, и они пожаловались в городское управление образования с требованием ее уволить. «Директор рассказывала, что к ней постоянно родители ходят, жалуются на эту учительницу, но заявления писать отказываются — боятся, что она их детей будет гнобить. Она даже когда с родителями на собрании разговаривает, еле сдерживается, чтобы не наорать, до ужаса агрессивная женщина!» — заявил отец школьников.