Posted 6 февраля 2019,, 12:05

Published 6 февраля 2019,, 12:05

Modified 30 марта, 17:35

Updated 30 марта, 17:35

Двое астраханских единороссов оказались серийными педофилами

6 февраля 2019, 12:05

В Астрахани начался суд против двух бывших членов «Единой России», обвиняемых в совершении 78 эпизодов секс-насилия над детьми от 8 до 17 лет. Преступления против детей они снимали на камеру и собирались распространять, считает обвинение.

Как сообщает «МК», депутат Астраханской областной думы 3-го созыва Игорь Поплевко и министр окружающей среды правительства Астраханской области Виталий Курсков около двух лет назад сняли квартиру и стали водить туда детей. Спустя год соседка почуяла неладное и вызвала полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали, находившийся в квартире Виталий Курсков отказался открывать им дверь и попытался сбежать через балкон. При обыске полицейские нашли множество фотографий и видеозаписей порнографического характера с участием детей. На записях был запечатлен сам Курсков, а также его 55-летний приятель Игорь Поплевко.

Следователи установили, что Курсков сначала водил в квартиру проституток и просто легкомысленных девушек, но затем одна из них предложила депутату за деньги привести к нему в гости двух своих племянников 8 и 12 лет. Затем она нашла еще одну жертву. Сейчас женщина осуждена и получила 12 лет колонии.

Курсков пристрастился и стал находить детей по другим каналам. Педофил делал им дорогие подарки и платил деньги. Несколько раз он приглашал в гости Игоря Поплевко, который тоже насиловал детей.

Сотрудники полиции нашли в квартире 15 DVD дисков с уже отснятыми, завершенными фильмами, а также множество еще необработанного материала.