Posted 8 февраля 2019,, 09:50

Published 8 февраля 2019,, 09:50

Modified 31 января, 22:02

Updated 31 января, 22:02

Кузбасские главврачи предложили заманивать молодых специалистов бесплатными похоронами

8 февраля 2019, 09:50

Руководители больниц Кемеровской области надеются привлечь в регион молодых специалистов предложением оплаты похорон. Об этом, как передает «Сибдепо», сообщила заместитель губернатора региона по вопросам соцразвития Елена Малышева.

«У меня складывается впечатление, что не все главные врачи готовы к тому, чтобы у них пополнялись кадры молодыми специалистами. Мне кажется, они боятся конкуренции. К примеру, когда мы собирали от всех медучреждений предложения по мерам социальной поддержки, которые мы можем озвучить молодым специалистам, то получили от одного учреждения необычную меру соцподдержки. Это „пособие по смерти вашей или вашего родственника“. Вот как такими предложениями привлечь молодые кадры?», — пожаловалась Елена Малышева.

Сами представители облздрава подали заявки на ярмарку вакансий медработников в центральной части России. По мнению Малышевой, в центральной части России зарплата у врачей ниже, конкуренция выше, а перспектив практически нет, медики заинтересованы в получении работы, в том числе и с переездом.