Posted 11 февраля 2019,, 12:07

Published 11 февраля 2019,, 12:07

Modified 30 марта, 17:33

Updated 30 марта, 17:33

В школах Владимира детям предложили отправить «подарки солдатам»: пряники, мыло и наборы для бритья

11 февраля 2019, 12:07

В школах Владимирской области проводят акцию «Подарок солдату» к 23 февраля, предлагая собрать посылки солдатам военной части № 71380. В них кроме открыток предлагается положить вещи, которые будут стоить родителям денег.

Как сообщает «Зебра ТВ», в дар от детей принимают предметы личной гигиены, например: шампунь, гель для душа, мыло, крем для/после бритья, наборы для бритья, зубная паста, зубные щетки и так далее; а также продукты питания длительного хранения: печенье, пряники, конфеты, шоколад, сгущеное молоко. Можно приложить и открытки с поделками.

Родители не уверены, что акция за их деньги может привить детям патриотизм. Они обращают внимание на то, что приучать к благотворительности полезно, но солдаты вовсе не относятся к малоимущим и нуждающимся. В связи с акцией возник и другой вопрос: как обеспечены военнослужащие, если им требуется мыло и зубная щетка.

В управлении образования администрации Владимира заявили, что акция якобы является инициативой руководства школ, а участие в акции — добровольное.