Posted 12 февраля 2019,, 12:47

Published 12 февраля 2019,, 12:47

Modified 31 января, 22:04

Updated 31 января, 22:04

В Перми кондуктор до крови расцарапала пенсионерке лицо за забытый дома документ (видео)

12 февраля 2019, 12:47

В Перми кондуктор напала на пенсионерку и в нескольких местах расцарапала ей лицо, чуть не лишив глаза. Поводом стало то, что женщина забыла дома пенсионное удостоверение и показала только проездной. Водитель тоже стал пенять пожилой женщине и взывать к ее совести.

Ролик сняла другая пассажирка, но стала снимать уже после нападения. На записи видно, как пенсионерку вдвоем выгоняют из автобуса водитель и кондуктор. Автор видео за кадром сообщает, что видела, как кондуктор била пожилую женщину. Также видно, что на лице старушки синяки и свежие царапины, а совсем рядом с глазным яблоком — сильный кровоподтек.

Дочь снимавшей ролик женщины передала журналистам 59.ru, что пенсионерка забыла дома удостоверение, но проездной и чек об оплате у нее были с собой. «Бабушке нужно было выйти на Стахановской. Водитель открыл только переднюю дверь, бабушка пошла через нее, вот там кондуктор и накинулась на нее и всю исцарапала, пенсионерке пришлось выйти раньше, чем ей было нужно», — рассказала девушка.

Полиция уже начала проверку. Собственную проверку проведет и департамент транспорта.