Posted 13 февраля 2019,, 10:03

Published 13 февраля 2019,, 10:03

Modified 30 марта, 17:32

Updated 30 марта, 17:32

Песков объяснил, зачем Путин шутил про Минниханова

13 февраля 2019, 10:03

Шутки президента РФ Владимира Путина в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова связаны исключительно с добрым отношением российского лидера к руководителю республики. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, между Путиным и Миннихановым сложились очень доверительные отношения, работу главы Татарстана Путин ценит. Шутки Путина не являются признаком каких-то претензий, заверил Песков, добавив, что журналисты в этой ситуации «угадали буквы, но не сумели назвать слово».

Напомним, накануне Путин проводил в Казани заседание президиума Госсовета. В какой-то момент он решил передать слово Минниханову, но не увидел его в зале. «Взял и ушел куда-то. Куда вышел?», — спросил он Минниханова, который как раз шел к микрофону.

На встрече с общественностью по вопросам жилищной программы Путин обратился к Минниханову, но тот не услышал вопрос. Тогда Путин посоветовал ему «не отвлекаться». «Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение», — добавил Путин.