Posted 13 февраля 2019,, 14:30

Published 13 февраля 2019,, 14:30

Modified 30 марта, 17:31

Updated 30 марта, 17:31

ГИБДД изъяла у ставропольского умельца автомобиль, восхитивший Илона Маска

13 февраля 2019, 14:30
Автомобиль, который ездит задом наперед и который впечатлил самого Илона Маска, изъяли у ставропольского умельца и поместили на охраняемую стоянку. Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, владелец авто — 18-летний житель Невинномысска - самостоятельно внес несанкционированные изменения в конструкцию старенькой «шестерки» и вопреки законодательству выехал на ней на проезжую часть.
Отмечается, что стаж у водителя — меньше года.
Таким образом, сообщает РИА Новости, за нарушения ПДД на местного жителя составили три административных материала — за движение задним ходом на перекрестке, за отсутствие страхового полиса, а также за несанкционированные изменения в конструкции транспортного средства.
Отметим, что ранее сегодня телеканал НТВ опубликовал в соцсетях видеоролик, на котором по дороге в Ставрополе едет задом наперед автомобиль ВАЗ, который назвали «самоходным инфарктом». Местный изобретатель изменил конструкцию авто, поместив двигатель в багажник.
Видеозапись сопровождала знаменитая фраза: «Как тебе такое, Илон Маск?». Глава SpaceX и Tesla не растерялся и ответил по-русски: «Хаха офигенно».