Posted 22 февраля 2019,, 11:18

Published 22 февраля 2019,, 11:18

Modified 31 января, 22:09

Updated 31 января, 22:09

В Златоусте ребенок на глазах воспитателя несколько минут задыхался, повиснув на капюшоне (видео)

22 февраля 2019, 11:18

В одном из детсадов Златоуста из-за невнимательности воспитателя едва не погибла маленькая девочка.

Как рассказала в соцсети мать ребенка Татьяна Кирякова, во вторник во время прогулки в детсаду № 58 ребенок зацепился капюшоном за перекладины спортивного снаряда и стал задыхаться. Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, девочка провисела так почти две минуты. При этом воспитатель находилась на площадке и несколько раз смотрела в сторону снаряда. Только через 2 минуты она неспеша подошла и сняла ребенка.

Татьяна Кирякова заявила, что в детсаду пытались скрыть от нее обстоятельства случившегося. «Когда я приехала в садик, меня заведующая ввела в заблуждение. Было скрыто, что Ксения была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, в медкабинете до приезда „скорой“! В чувство ее приводили методист детсада и логопед», — рассказала женщина. При этом, по ее словам, в детсаду ей сказали, что девочка вздохнула сразу после того, как ее сняли. «Этого не было! В чувство ее привела в садике методист и логопед. Она 5-7 минут была без сознания», — пишет Татьяна на своей странице во «ВКонтакте».

По словам матери девочки, ей отказались предоставить видеозапись с камеры из коридора, где лежал ребенок. Женщина очень переживает, не отразилась ли асфиксия на мозге дочери.

Официальных комментариев по поводу случившегося нет.