Posted 27 февраля 2019,, 19:49

Published 27 февраля 2019,, 19:49

Modified 31 января, 22:12

Updated 31 января, 22:12

Крымские чиновники промментировали драку ростовских автоинспекторов с министром

27 февраля 2019, 19:49

Крымский Минстрой назвал зачинщиков конфликта с участием своего руководителя и еще одного чиновника. В Ростовской области сотрудники дорожной инспекции придрались к министру строительства и архитектуры РК Михаилу Храмову и главе крымской службы капитального строительства Карлену Петросяну.

По версии министерства, полицейским не понравилось, что номера автомобиля Храмова и Петросяна были запорошены снегом. После отказа Храмова на грубое требование пройти досмотр и сдать анализы на содержание в крови алкоголя или наркотиков чиновники были избиты, пишет РИА Новости. При этом перед тем как началась драка, сотрудники ДПС агрессивно заставляли оппонента раздеться, говорится в сообщении.

Другое трактовку событий предлагает главк МВД по Ростовской области. BMW чиновников был остановлен из-за подозрений в нарушении правил тонировки. Когда инспекторы составляли протокол, пассажир попытался зайти в помещение. Он также «ударил сотрудника ГИБДД», повредив ему обмундирование.

Итоги медосмотра показали, что автомобилисты были «чисты». Главк намерен проверить как их действия в ходе конфликта, так и действия стражей порядка.

Ранее СМИ сообщили, что после потасовки министра доставили в суд. На него хотели, но из-за вмешательства высокопоставленных официальных лиц не смогли, возбудить уголовное дело по УК за применение насилия в отношении представителя власти и за хулиганство.