Posted 28 февраля 2019,, 11:50

Published 28 февраля 2019,, 11:50

Modified 30 марта, 17:25

Updated 30 марта, 17:25

Колокольцев: Полицейские стали в 14 раз чаще сообщать о предлагаемых им взятках

28 февраля 2019, 11:50

В последние годы полицейские значительно сообщают о предлагаемых им взятках, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в четверг на расширенной коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина.

По словам Колокольцева, сообщает «Интерфакс», за последние 7 лет количество таких уведомлений от сотрудников полиции возросло в 14 раз. Глава МВД заверил, что в его ведомстве улучшилась эффективность проверок достоверности сведений о доходах сотрудников. Также активизирована работа подразделений собственной безопасности по выявлению коррупционеров в рядах правоохранителей.

Колокольцев привел цифру: на долю этих подразделений приходится почти 70% выявленных преступлений, совершенных сотрудниками. Однако, добавил он, нужны еще и дополнительные меры борьбы с коррупцией в органах внутренних дел.

Колокольцев отметил, что руководство МВД постоянно требует от подчиненных всех уровней ужесточить контроль и жестко реагировать на каждый выявленный факт злоупотребления или неисполнения служебных обязанностей.