Posted 6 марта 2019,, 18:37

Published 6 марта 2019,, 18:37

Modified 30 марта, 17:22

Updated 30 марта, 17:22

Тульский «Арсенал» впервые в истории пробился в полуфинал Кубка России по футболу

6 марта 2019, 18:37
Тульский «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России по сумме двух матчей обыграл «Оренбург». Таким образом, подопечные Игоря Черевченко впервые в истории вышли в полуфинал турнира.
В ответном четвертьфинальном матче турнира тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. Встреча состоялась на «Арене Химки».
Оба гола были забиты лишь во втором тайме. На 54-й минуте тульский клуб вывел вперед Гия Григалава, но в конце встречи Денис Попович установил окончательный счет.
В первом матче, который состоялся в ноябре 2018 года, «Арсенал» на выезде обыграл «Оренбург» со счетом 4:2. Тогда в составе гостей дубль оформил Эванс Кангва, по голу забили Кирилл Комбаров и Лука Джорджевич.
Добавим, что соперником тульского клуба в полуфинале турнира будет победитель матча между московским «Спартаком» и екатеринбургским «Уралом».
Полуфиналы Кубка России пройдут в двухматчевом формате. Игры пройдут в апреле. Финал турнира намечен на 15 мая.
Ранее стал известен первый полуфиналист турнира — ФК «Ростов».