Posted 11 марта 2019,, 11:53

Published 11 марта 2019,, 11:53

Modified 30 марта, 17:20

Updated 30 марта, 17:20

В Екатеринбурге иностранец «ради шутки» открыл стрельбу по приятелю на дороге

11 марта 2019, 11:53

Студент-иностранец устроил стрельбу в центре Екатеринбурга.

Как сообщает полиция региона, вечером 5 марта 19-летний студент, приехавший на учебу из ближнего зарубежья, стоял в «пробке» на своей машине Lada на улице Ленина и заметил знакомого, который был пассажиром в соседней Lada Priora. Решив поздороваться с приятелем, подозреваемый вышел из машины и открыл дверь соседнего автомобиля. Перекинувшись парой слов со своим знакомым, он снова вернулся за руль и продолжил движение. У следующего светофора студент увидел, что его знакомый выходит из машины с битой в руках.

Решив, что новый хочет подшутить над ним, студент достал пневматический пистолет — в ответ на «шутку». Выйдя из машины, он направил оружие в сторону друга и дважды выстрелил. Одна пуля попала в молодого человека, другая выбила стекло в соседнем Chevrolet Lacetti. Испугавшись, иностранец скрылся.

Владелец Chevrolet обратился в полицию, и стрелка быстро нашли. Он говорит, что нашел пистолет на улице и якобы не знал, что оружие заряжено. Он признал вину и раскаивается. Приятель молодого человека, пострадавший от стрельбы, так и не объявился, а стрелок не знает его телефона. Полиция просит его сообщить о себе.

Против стрелявшего возбуждено уголовное дело о хулигантстве с применением оружия.