Posted 19 марта 2019,, 10:52

Published 19 марта 2019,, 10:52

Modified 30 марта, 17:17

Updated 30 марта, 17:17

В Перми произошел выброс химикатов в воздух

19 марта 2019, 10:52

В Перми зафиксирован выброс неизвестного вещества с запахом хлора. Ни одно из нескольких промпредприятий химической промышленности, находящихся в районе выброса, в своей причастности к произошедшему не признается.

Как сообщает 59.ru, во вторник утром жители Перми и Краснокамского района стали жаловаться на резкий химический запах и едкий густой туман.

Местный блогер Сергей Рожин пожаловался на туман в деревне Семичи под Пермью, позвонил в диспетчерскую службу ЕДДС Перми, где ему ответили, что на одном из предприятий в Кировском районе Перми произошел выброс. По данным диспетчера, выброс произошел в пермском районе Крым.

В «Пермской химической компании» заявили, что выброс мог произойти на соседнем предприятии «Прикладная химия». На «Прикладной химии» отрицают причастность к выбросу. Предприятие «Промхимпермь», которое находится неподалеку от «Прикладной химии», также заявляет, что выбросов у них не было. Между тем жители микрорайона Крым неоднократно жаловались на вредные выбросы с химических предприятий.

Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по итогам анализа проб воздуха из микрорайона Крым заявил, что по хлору превышений ПДК нет.